МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ
(ул. Тверская, 21; тел. 299-5458)
Здесь в постоянной

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ
(ул. Тверская, 21; тел. 299-5458)
Здесь в постоянной экспозиции собрана практически вся история России XX века с ее бурными страстями и знаками преклонения перед власть предержащими. Особенно в этом плане любопытна выставка "Даты. События. Люди", на которой вы не без интереса посмотрите, какие подарки некогда преподносили Сталину, Брежневу и Горбачеву, и лишний раз убедитесь, как все-таки талантлив наш народ. Цена билетов - 10-25 рублей.
ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
(Красная пл., 1/2; тел. 292-3731)
Ю. Морозов представил необычную коллекцию рамок для картин и фотографий. Собирать он их начал много лет назад из тех, что встречались в домах знакомых. Отдавая вышедшие из моды "фотоокантовки", хозяева, естественно, не предполагали, что увидят их потом в самом главном историческом музее страны. Некоторые из представленных на выставке рамок так интересны сами по себе, что автор решил в них ничего не вставлять, а в основном в них временно "разместились" фото из коллекции Государственного исторического музея. Выставку "Жизнь в рамках" можно увидеть ежедневно, кроме вторника и первого понедельника каждого месяца. Цена билетов - 15-40 рублей.
ГАЛЕРЕЯ "БАГИРА"
(Крымский вал, 8; тел. 230-3054)
"Казимир Малевич. Благотворительная выставка. Курские художники в память основоположника супрематизма". Подавляющая часть народа (не считая, конечно, специалистов и настоящих ценителей искусства) из произведений Малевича знает только "Черный квадрат" и ничего вообще о супрематизме. До 28 апреля у вас есть возможность познакомиться с этим направлением живописи на проходящей в галерее выставке. Вход свободный.
"ИНТЕР"
(Рублевское ш., 109, корп. 1, кв. 7; тел. 141-5455)
Практически все мы любим животных, но встречаются фанаты, для кого они - просто свет в окошке. Такие преданные хозяева чаще всего бывают среди кошатников. Их мы приглашаем еще раз порадовать глаз изображениями этих независимых и ласковых животных, запечатленных в живописи, графике, скульптуре, керамике, гобелене и даже батике на двух выставках: "Кошачьи сказки" и "Кошка, которая гуляет сама по себе". Только обязательно предварительно позвоните, потому что небольшой объем выставки может не вместить всех желающих. Цена билетов - 10 рублей.