«Ты заходи, если что». Климкин прокомментировал победу Зеленского

Глава МИД Украины поздравил сограждан «с демократическим выбором, а Владимира Зеленского - с победой»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал победу на выборах президента страны Владимира Зеленского записью фрагмента снятого по мотивам украинской сказки мультфильма «Жил-был пес».

Глава украинской дипломатии опубликовал в твиттере отрывок из финала мультика. На видео уходящий в ночь волк оборачивается и говорит псу: «Ты заходи, если что». Как пояснил Климкин, он опубликовал отрывок, чтобы «быть в тренде».

 

Вітаю 🇺🇦із демократичним вибором, а Володимира Зеленського-з перемогою. Зроблю усе, аби у перехідний період за зовнішню політику можна було не хвилюватися.Що робитиму далі? Планів багато. І політичних, і особистих. Про це потім. Навіть відеозвернення запишу, щоб бути в тренді🙂 pic.twitter.com/f55fKxOxY0

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 22 апреля 2019 г.

Министр также поздравил сограждан «с демократическим выбором, а Владимира Зеленского - с победой». Он заверил, что сделает «все, чтобы в переходный период за внешнюю политику можно было не волноваться».

Климкин также отметил, что у него много планов на будущее – как политических, так и личных. Подробно о своих планах работы при новом президенте министр пообещал рассказать позже.

Ранее свое поражение во втором туре выборов главы украинского государства признал пока еще действующий президент Петр Порошенко.

За два дня до второго тура выборов Владимир Зеленский представил свою команду. Международную деятельность в ней будет курировать бывший министр финансов Украины Александр Данилюк.