Галкин поздравил Зеленского с победой

«Володя, очень рад за тебя, удачи, сил тебе», - заявил российский юморист

Российский артист Максим Галкин поздравил украинского шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

«Я поздравляю Владимира Зеленского с заслуженной победой! Володя, очень рад за тебя, удачи, сил тебе. Я не сомневаюсь, что ты достойно ответишь на все вызовы, которые ждут тебя на этом большом новом пути!» — заявил Галкин в обращении, записанном в инстаграме.

Он также отметил, что многие звезды российского шоу-бизнеса начали выкладывать в социальные сети совместные фотографии с Зеленским, ожидая возможного разрешения гастролей на Украине.

Однако, по словам Галкина, важнее, чтобы был мир в Донбассе и хорошие отношения между Россией и Украиной.

После обработки 95% избирательных протоколов Зеленский после второго тура набирает более 73% голосов.

Между тем, в Кремле высказали мнение, что поздравления Владимира Зеленского преждевременны, поскольку Центральная избирательная комиссия официально итоги голосования не объявляла.

Ранее итоги выборов президента Украины прокомментировал премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев. Новому украинскому руководству он пожелал здравомыслия.

Между тем, еще до первого тура выборов главы украинского государства российские киноактеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин записали шуточный видеоролик «в поддержку» своего коллеги с Украины.