20 августа 2017г.
МОСКВА 
28...30°C
ПРОБКИ
2
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 59.36   € 69.72
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ОБЯЗАН ЛИ ШКОЛЬНИК РЕМОНТИРОВАТЬ ШКОЛУ?

Закон РФ "Об образовании" ст.50 п. 14 однозначно говорит, что "привлечение обучающихся,

Закон РФ "Об образовании" ст.50 п. 14 однозначно говорит, что "привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается". Иначе говоря, бесплатно и в обязательном порядке можно работать, скажем, на уроках трудового обучения в течение учебного часа. Или на пришкольном участке в рамках курса биологии, ботаники. Но, конечно, никто не запрещает учащимся откликнуться на просьбу администрации школы и добровольно поучаствовать в ремонте классов.


Loading...



Фильм «Матильда» получил прокатное удостоверение. Ну как, смотреть пойдете?