Москва: изъято почти 200 тысяч литров молдавского и грузинского вина

Москва: изъято почти 200 тысяч литров молдавского и грузинского вина

В Москве с 21 марта по 12 мая были проверены 605 предприятий торговли алкогольной продукцией. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Москве.

По данным пресс-службы, за этот период с реализации снято более 146 тыс. литров алкогольной продукции, в том числе более 70 тыс. литров молдавского производства, и свыше 65 тыс. литров - грузинского, передает "Интерфакс".

Кроме того, приостановлен ввоз в Москву 60 тыс. декалитров виноматериалов из Молдавии, в которых отмечено превышение содержания железа.

По итогам проверок за нарушения санитарного законодательства и правил торговли вынесены 300 постановлений о взыскании штрафов.

В пресс-службе отметили, что исследованы 384 образца алкогольной продукции из Грузии, в том числе 368 образцов вин и 16 коньяков. Неудовлетворительными оказались 218 образцов - 213 образцов вин и пять коньяков.

Кроме того, исследованы 616 образцов алкогольной продукции из Молдавии, из них неудовлетворительными оказались 303, сообщил собеседник агентства.