Новосибирского актера нашли повешенным в Барнауле

Данил Ляпустин вышел из театра после спектакля, направляясь домой, однако дома так и не появился

В Барнауле найдено тело актера новосибирского театра «Красный факел» Данила Ляпустина. Накануне он вышел из театра после спектакля, направляясь домой, и пропал.

Как сообщает телеканал LifeNews, 25-летний Ляпустин вечером 20 мая позвонил жене и сказал, что спектакль закончился, и что он идет домой. Дорога занимает около получаса, однако дома он так и не появился. Камеры видеонаблюдения театра зафиксировали, что из здания Данил выходил один.

Накануне мужчину видели живым в Барнауле, а позже его тело было обнаружено на ограждении Нового моста. Рядом с телом нашли рюкзак с документами.

Как сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя управления по Алтайскому краю Следственного комитета РФ Людмила Рязанцева, также была обнаружена предсмертная записка. По предварительным данным, погибший покончил жизнь самоубийством. Проводится проверка всех обстоятельств случившегося.

Между тем, супруга погибшего актера Виктория рассказала, что, не дождавшись появления мужа, обратилась в полицию. А вчера после обеда ей позвонили и сказали, что ее муж нашелся - живой, но сильно пьяный. Позже о его гибели ей сообщили волонтеры и руководство театра, где работал актер.

«Не понимаю, как это все могло произойти. Данил очень светлый и чуткий человек, он бы никогда так не сделал, он верил в Бога, а самоубийство — это грех. Мне кажется, что кто-то ему подсунул психотропные вещества», - заявила женщина. Она отметила, что друзей в Барнауле у него не было.

Родственники также Ляпустина не верят, что он мог покончить жизнь самоубийством. Они говорят, что актер был счастлив в браке, недавно у него родился ребенок.