Путин принял досрочную отставку архангельского губернатора

Игорь Орлов назначен временно исполняющим обязанности главы региона до выборов

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

При этом глава государства попросил Орлова исполнять обязанности главы региона до выборов, назначив его временно исполняющим обязанности губернатора.

По этому поводу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ожидают, что Орлов станет последним губернатором, решившим досрочно сложить полномочия.

Комментируя череду досрочных отставок среди губернаторов, Песков пояснил, что они хотят зафиксировать кредит доверия и сэкономить бюджетные средства, совместив выборы глав регионов с выборами в законодательные органы.

На рабочей встрече с главой государства Орлов сообщил, что во вверенном ему регионе «есть трудности, с которыми мы в рамках основных показателей не до конца справились». Первоочередной проблемой губернатор назвал переселение из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Кремля.

«Это очень хорошо, что вы видите как раз те сферы, где ещё нужно поднажать, в которых ещё не достигнут результат. Нам нужно всегда объективно оценивать ситуации и результаты собственной работы», - ответил Путин.