Россия разгромила Швецию на ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 7:4, причем во втором периоде «Красная машина» набросала сопернику шесть безответных шайб

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Об этом сообщает новостное агентство «Р-Спорт».

Встреча состоялась в рамках группы В в Братиславе. Она завершилась со счетом 7:4. В первом периоде шведы забросили россиянам одну шайбу, а второй стал для шведов разгромным: они пропустили в свои ворота шесть безответных голов.

В составе команды России отличились Артем Анисимов, который «распечатал» ворота соперника на 21-й минуте, Евгений Дадонов (25-я), Александр Овечкин (29-я), Кирилл Капризов (35-я), Михаил Григоренко (38-я), Евгений Малкин (38-я) и Дмитрий Орлов (53-я).

В сборной Швеции шайбы забросили открывший счет на восьмой минуте Габриэль Ландескуг, Вильям Нюландер (53-я минута), Оливер Экман-Ларссон (57-я) и Йон Клингберг (59-я).

На групповом этапе российская команда выиграла все семь встреч и заняла первое место в группе В. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой США, которая вышла на этот этап чемпионата с четвертого места в группе А. Мировое хоккейное первенство принимает Словакия.