Зеленскому оказалось неудобно в кресле Порошенко

Новый президент Украины напомнил своей команде о планах съехать из здания администрации на Банковой улице

Новый президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал кресло, в котором сидел его предшественник на посту главы государства Петр Порошенко.

Как сообщает ТАСС, видеозапись первого рабочего дня Зеленского опубликовала его команда. На ролике запечатлен момент, когда Зеленский впервые входит в свой кабинет и пробует усесться в кресло главы государства.

Первой его реакцией стали слова: «Неудобно». Сразу после этого Зеленский обратился к команде с напоминаем о своем желании переехать из здания администрации президента. «Я вот смотрю и думаю: так когда мы переезжаем?!» - обратился он к соратникам.

На видео также есть кадры, на которых Зеленскому перед инаугурацией задают вопрос о том, как быть президентом и оставаться человеком. «Пока все идет правильно», - ответил на него Зеленский.

Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины после церемонии инаугурации, которая состоялась 20 мая.

Ранее он неоднократно высказывал мнение о необходимости переноса администрации президента из здания на улице Банковая в центре Киева в другое место. Кроме того, Зеленский предлагал создать там открытое рабочее пространство вместо отдельных кабинетов.