По России поедут вагоны с приятным запахом

«Трансмашхолдинг» планирует начать реализовывать аромадизайн с 2023 года

По железным дорогам России поедут пассажирские поезда, в вагонах которых будет стоять приятный запах. Об этом сообщает интернет-издание Life.Ru.

«Один из трендов, которые мы только изучаем, но, вероятнее всего, в вагонах с 2023 года начнем уже реализовывать, — это аромадизайн», — рассказал директор по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Александр Лошманов

По его словам, по утрам, например, пассажиры смогут насладиться запахом свежесваренного кофе.

В апреле компания «Российские железные дороги» представила новый купейный вагон. Он оборудован холодильниками, душем, сейфами и микроволновыми печами.

А в ноябре 2018 года холдинг представил новый плацкартный вагон. Каждое место в нем оборудовано плотными шторами, при помощи которых пассажир сможет отгородиться от соседей. Там есть электрические розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение.

В туалетах имеются гигиенические души и столики для пеленания, а также автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенный фен для рук.

Тогда представитель РЖД говорил, что переоборудование вагонов начнется в 2019 году. Предполагается, что они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам.