В Москве началось ослабление ограничений из-за коронавируса

В частности, возобновит работу часть многофункциональных центров государственных услуг

Власти Москвы приступили к постепенному смягчению ограничений, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Считаю, что в этих условиях мы можем продолжить постепенное «открытие» экономики и возобновление работы городских организаций», — сказал Собянин. Его цитирует РИА Новости.

В частности, с 25 мая возобновит работу часть многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы» — пока что 88 и только по предварительной записи. В них будут предоставлять около 150 услуг, которые нельзя получить в электронном виде.

Кроме того, с этого же дня частично заработает каршеринг. Для поездок по городу нужен цифровой пропуск. Машину можно будет арендовать не менее чем на пять дней.

При этом с 27 мая для передвижения по городу Москве будут действительны только московские пропуска. Жители других регионов уже могут их оформить.

По последним данным, число инфицированных COVID-19 в Москве составляет 155219 человек. 1794 пациента скончались, 40682 человек выздоровели.

Всегот в России зарегистрировано 317554 носителя коронавируса. Умерли 3009 заболевших, 92681 человек излечился.