На месте обвала грунта на пляже в Севастополе могут находиться до 10 человек

На месте обвала грунта на пляже в Севастополе могут находиться до 10 человек

На месте обвала грунта на пляже близ Севастополя продолжаются поисковые работы. По некоторым данным, под завалами могут находиться до 10 человек. МИД РФ сообщил телефон, по которому можно узнать о судьбе своих близких в связи с событиями близ Севастополя - 8 -10-38-050-32-43260.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, к которым привлечены около 100 человек, спецтехника.

Погибла 16-летняя Екатерина Лапина из Владимирской области, она отдыхала на злополучном пляже вместе с матерью. Маме Екатерины удалось спастись. Сергей Курочкин, заместитель руководителя главного управления МЧС Украины в г. Севастополь, рассказал канал НТВ: "Откопали 16-летнюю девочку, она из Владимирской области, отдыхала с мамой. Маме удалось спастись, а девочку завалило. Она находилась недалеко от моря. Нашли ее на глубине примерно, ну, сантиметров 80 или метр под грунтом. Девочка погибла. Ориентировочно, еще четыре человека могут находиться под завалом. Надежд на то, что они живы, практически нет".

Другая гражданка России — 20-летняя Любовь Похолкина из Ивановской области госпитализирована с тяжелыми переломами.

В первые часы спасательной операции были спасены из-под завалов 16 человек. На месте оползня работают полторы сотни спасателей.

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в пресс-службе МЧС Украины, необходимость подрыва была вызвана тем, что спасатели "ведут работы под склоном, который может в любой момент на них обвалиться".

Сошедший оползень состоит из красной глины, это очень вязкая и тяжелая порода через которую почти не поступает воздух.

Судя по свидетельским показаниям, оставшиеся под землей люди - отдыхающие из Петербурга.