Спасательные работы на месте обвала грунта близ Севастополя будут продолжаться до тех пор, пока последняя жертва несчастного случая не будет извлечена из-под завала - так заявляет руководство украинского МЧС.

Десятки российских моряков продолжают спасательные работы на месте трагедии, однако двадцать часов поиска пока не принесли никаких результатов. Все спасенные и найденые под завалом - результат первых часов спасательной операции. В глине и песке находят только одежду и ее фрагменты.

Среди спасенных трое граждан России, все они жители Питербурга. Погибла 16-летняя Екатерина Лапина из Владимирской области. Другая гражданка России — 20-летняя Любовь Похолкина из Ивановской области госпитализирована с тяжелыми переломами.

"Ориентировочно, еще четыре человека могут находиться под завалом. Надежд на то, что они живы, практически нет". - заявил руководитель МЧС Украины. Судя по опросам , оставшиеся под землей люди - отдыхающие из Питербурга.

Сошедший оползень состоит из красной глины, это очень вязкая и тяжелая порода через которую почти не поступает воздух.

Это не первый обвал грунта на этих пляжах. Похожая трагедия произошла в этих местах 30 лет назад, но тогда по счастливой случайности жертв удалось избежать. С тех пор - эти пляжи были названы опасными, но никаких работ по укреплению берега не проводилось, предупреждающих табличек не появилось, а нахоженные тропки к пляжу остались.