ГИБЛАЯ ДАЧА

Трагедия произошла на территории садоводческого товарищества "Березка" в Красногорском районе

Трагедия произошла на территории садоводческого товарищества "Березка" в Красногорском районе Подмосковья. Пожар в кирпичном доме вспыхнул примерно в три часа ночи, когда хозяева спали. Соседи проснулись от запаха гари и вызвали пожарных из ближайшего поселка Нахабино.
Как сказал корреспонденту "Труда" прокурор Красногорского района Александр Филиппов, прибывшие на место происшествия пожарные и сотрудники МЧС справились с пожаром только к семи утра. Все деревянные конструкции в доме выгорели. В огне погибли шесть человек - хозяин дома и пятеро его гостей, в том числе две женщины.
По словам прокурора, пока трудно судить о причине пожара. Предварительная версия - неосторожное обращение с огнем при курении. Но будут проверяться и другие версии, поскольку пока не ясно, были двери заперты изнутри или снаружи - это должны выяснить эксперты. Экспертиза покажет также, что явилось первопричиной смерти - угарный газ или огонь.
Как заметил Александр Филиппов, несмотря на профилактическую работу пожарных перед дачным сезоном, с наступлением лета количество пожаров увеличивается.