"ТРУД" ПРИГЛАШАЕТ В ЛУЖНИКИ

Вчера в редакции нашей газеты прошла пресс-конференция, посвященная юбилейному, 55-му полумарафону "Труда", который состоится в эту субботу в Лужниках.

В ней приняли участие глава Оргкомитета полумарафона Валерий Шеханов и главный судья наших соревнований, олимпийский чемпион Петр Болотников. В забеге примут участие сотни спортсменов-профессионалов и любителей. Среди них и четырехкратный победитель трудовских соревнований Олег Стрижаков. Те же, кому не под силу пробежать всю полумарафонскую дистанцию, могут принять участие в забегах на 5 километров и 2005 метров.
- Пробеги на призы "Труда" имеют более чем полувековую историю! - сказал Петр БОЛОТНИКОВ. - Я хорошо помню еще первые из них. Эти соревнования всегда привлекали как начинающих спортсменов, так и атлетов международного уровня. Трудовский полумарафон - один из этапов отбора на чемпионаты мира, Европы и Олимпийские игры для сильнейших российских мастеров бега на выносливость. Уверен, что очень интересная борьба развернется и на более коротких, скоростных дистанциях - 5000 и 2005 метров. А каждому преодолевшему 21 км 97,5 метра будут вручены фирменная майка и медаль за стойкость. За последние несколько лет число принимающих участие в забегах на приз "Труда" стабилизировалось, на каждой из дистанций стартуют до 700-800 бегунов. Если повезет с погодой, то, быть может, фавориты пробега улучшат и рекорд трассы, установленный членом национальной сборной Фаридом Хайруллиным, который держится уже десять лет.
Спонсоры полумарафона "Труда": LG, Zepter, Vitek.
Внимание любителей бега!
Приглашаем всех, кто хотел бы принять участие в нашем полумарафоне, но еще не успел прислать заявку, сделать это по электронной почте: mos-marafon@newmail.ru.
Те, кто предпочитает пробежать дистанции 5 км и 2005 метров, могут обойтись и без заявки. Приходите в субботу пораньше, к 9 утра, и зарегистрируйтесь в мандатной комиссии.