"Граждане! При артобстреле эта сторона улицы особенно опасна!"

"Граждане! При артобстреле эта сторона улицы особенно опасна!"

Сегодня в России отмечается 65 годовщина начала Великой Отечественной войны. По всей стране сегодня тысячи россиян возложат цветы к памятникам неизвестному солдату и зажгут поминальные свечи.

В Москве на Поклонной горе пройдет акция "Возжжение свечей памяти", в которой примут участие и фронтовики, и представители молодежных организаций.

В Санкт-Петербурге торжественно- траурные церемонии возложения венков и цветов, а также памятные акции пройдут во всех районах города. Мероприятия начались 22 июня в 10.00 с церемонии возложения цветов к мемориальной доске на доме номер 14 по Hевскому проспекту, где сохранилась надпись военной поры , сообщает "Интерфакс".

Уже в 11:00 на Пискаревском, Серафимовском и Смоленском кладбищах проходят церемонии возложения венков и цветов. Память бойцов Великой Отечественной войны почтят и у мемориала на площади Победы, а также на других местах захоронений воинов, защитников и жителей блокадного Ленинграда.

В Ломоносовском районе Ленинградской области на воинском мемориале "Январский гром" в урочище Порожки состоится церемония захоронения останков советских воинов, найденных в ходе поисковых работ весеннего этапа "Всероссийской Вахты Памяти - 2006".