Чемпионат мира по футболу принесет солидную прибыль организаторам

Чемпионат мира по футболу принесет солидную прибыль организаторам

Чемпионат мира по футболу обещает принести солидную прибыль, о чем уже сейчас говорят организаторы первенства. При этом главный доход обеспечит продажа билетов на игры турнира, отметил председатель Немецкого футбольного союза /ДФБ/ Тео Цванцигер в интервью, опубликованном сегодня во "Франкфуртер альгемайне цайтунг", передает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности на матчи предлагается около трех миллионов билетов, средняя стоимость которых колеблется в пределах 80-100 евро. Изначально предполагалось, что из них будет продано примерно 95 проц. Однако в действительности следует исходить из того, считает Тео Цванцигер, что разойдутся 99 проц вожделенных карточек на вход на 12 стадионов в 12 городах ФРГ, где проходят игры ЧМ.

За два дня до встречи команд Германии и Швеции в 1/8 финала первенства он высказался за то, чтобы тренером сборной ФРГ и впредь оставался Юрген Клинсманн. "Не стану его понуждать, но буду работать над этим", - заметил спортивный функционер. Он призвал не судить молодую немецкую команду по тому, пройдет ли она нынешний этап соревнований и выйдет ли в четвертьфинал. "Я более чем доволен тем, чего добился Юрген Клинсманн уже сейчас", - подчеркнул глава ДФБ.

"Футбольную встречу можно выиграть лишь благодаря философии, которую Юрген Клинсманн с большим успехом привнес в команду. Именно это приводит к возникновению прекрасных эмоций, которые мы сейчас испытываем", - пояснил Тео Цванцигер. Решающее значение имеет дальнейшее развитие "образа игры" наставника национальной команды, заметил он, добавив, что "даже если этот ЧМ завершится для Германии неудачно, его привлекательность обеспечена".