ПЕДСОВЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Впервые в истории российского образования в Интернете на сайте www.fio.ru с 21 по 29 августа

Впервые в истории российского образования в Интернете на сайте www.fio.ru с 21 по 29 августа состоится виртуальный Всероссийский @вгустовский педсовет. Подготовили это уникальное мероприятие Министерство образования РФ и ряд организаций.
В программе виртуального педсовета - "горячая линия" министра образования, специалистов министерства, авторов школьных учебников, педагогов и психологов. В секциях педсовета будут обсуждаться вопросы стандартов образования, информатизации средней школы, национальная программа развития Интернета в школе, другие актуальные вопросы. А на 28 августа запланировано всероссийское родительское собрание, на котором жители различных городов смогут в режиме реального времени обсудить любые вопросы с психологами, педагогами, представителями Минобразования. В программе и видеомост между Москвой, Хабаровском, Тамбовом и Петразаводском. Дистанционная форма проведения "@вгустовского педсовета", уверены организаторы, позволит привлечь к обсуждению преподавателей, методистов и работников образования из всех регионов России. Телефон "горячей линии": (095) 954-62-19.
Сегодня с помощью современных телекоммуникаций оказалось возможным сократить расстояния и привлечь к обсуждению актуальных проблем образования более широкий круг людей: не только представителей отдельных регионов, а всех желающих и имеющих возможность участвовать в "электронной дискуссии". "Надеюсь, что этот первый опыт станет традицией. Причем необязательно, чтобы педсовет был раз в году, в августе. Возникнет проблема - соберем форум, привлечем пользователей Интернета", - заявил министр образования Владимир Филиппов.