ЛИПОВЫЙ ДОКУМЕНТ

Лазарев Виктор
Опубликовано 01:01 22 Августа 2002г.
Я потеряла трудовую книжку. Бланк новой трудовой книжки приобрела в одном из переходов столичного метро. Администрация предприятия, к которой я обратилась с просьбой заполнить эту трудовую книжку с указанием моего трудового стажа, мне отказала. Правильно ли она поступила?В. Симоненко, Красногорск Московской области.

Да, администрация поступила правильно. Вопросы выдачи новой трудовой книжки (в данном случае - дубликата) регулируются инструкцией о порядке ведения трудовых книжек. С этим документом можно ознакомиться в отделе кадров предприятия или в любой юридической консультации.
Что касается приобретенного вами бланка трудовой книжки, то в соответствии с действующим законодательством (ст. 327 УК РФ) за сбыт отдельными гражданами государственных бланков (в том числе и бланков трудовых книжек) предусматривается уголовная ответственность.




Как предотвратить в будущем массовые расстрелы в учебных заведениях?