БОРОДЮК - ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА?

Получилось так, что совсем недавно мы встречались с Александром. Настроение у него неважное. И хотя разговор шел не для печати, все же можно откровенно сказать одно: помощник Газзаева особых надежд на удачное выступление сборной в двух отборочных матчах не питает.

На спасительное чудо остается лишь надеяться, ибо вершить его, как видится, некому. В сборной нет лидера. "Старики" свое отыграли, молодые, на удивление, инертны, равнодушны. Только-только завершается тренировка, и молодежь шустро спешит в раздевалку. Отработать удар по воротам, постараться освоить технический элемент, как это делали еще недавно их предшественники... Нет, такого не наблюдается - быстро за компьютер или по своим делам. Работают по часам - от и до, ни на минуту дольше.
Заботы молодого тренера Бородюка понятны, если ему предстоит заступить на многотрудный пост. Ждать от него чего-то сверхъестественного наивно. Быть может, все-таки привлечь кого-то с опытом и авторитетом? Идут разговоры о приглашении иностранного тренера. Но за несколько дней до отборочного матча ему, этому мистеру Икс, и визу не успеют оформить. Так что придется обойтись своими, доморощенными. Иного выхода нет.