МВД России получает новую бронетехнику

МВД России получает новую бронетехнику

Новейшие бронемашины "Тигр" стали поступать на вооружение спецподразделений МВД России, сообщил начальник Департамента тыла МВД РФ Александр Круглов.

"Мы планируем, что в этом году на оснащение подразделений милиции поступит несколько десятков таких автомобилей", - сказал он на пресс- конференции в Москве в понедельник.

"Это автомобиль для активных действий, с высокой степенью защиты, и, в отличие от американского "Хаммера", имеет больший ресурс хода. У него отечественные шины и отечественная начинка. В первую очередь, это бронемашина идет в наши ОМОНы", - сказал Круглов.

"В отличие от "Хаммера" у "Тигра" рычаги переключения спрятаны под броню, и машина с легкостью преодолевает камни и болота", - сказал представитель МВД.

Он сообщил, что на вооружение отрядов милиции особого назначения и подразделений, действующих в северокавказском регионе, поступят новейшие средства связи - радиофицированные шлемы с маскираторами речи, а также новые виды вооружений.

Круглов сообщил, что в ближайшие пять лет в России будет создана единая информационная телекоммуникационная система, которая свяжет местные подразделения органов внутренних дел, пишет Итар-Тасс.

Как сказал Круглов, благодаря этой системе сотрудник милиции сможет на месте получать доступ к федеральным базам данных МВД, которые содержат информацию о пропавших людях, похищенных машинах и паспортах.

Круглов заявил, одним из приоритетов для МВД России на нынешнем этапе является развитие материально-технической базы органов внутренних дел на местах.