Избирательная комиссия Свердловской области отказала в регистрации на выборах в областную думу Российской партии жизни.

Все было точь в точь как с партией "Родина", которая вливается в РПЖ: в соответствии с заключением Главного управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области совет регионального отделения не имел права принимать решение о проведении конференции, на которой был определен список партии.

"Конференция по выдвижению кандидатов была неправомочна", - сказал представитель облизбиркома. По его словам, кроме того, в результате проверки выявлено несоответствие российскому законодательству списка кандидатов партии. "В ближайшее время в прокуратуру будут направлены документы, свидетельствующие о фальсификации избирательных документов этим региональным отделением", - добавил представитель.

Как отмечает ФОРУМ.мск, дальше прогнозировать легко: либо власти одумаются и надают свердловским чиновникам по голове, либо не одумаются - и настанет черед посыпать голову пеплом уже у Миронова. Есть, конечно, и еще предположение: что профессиональный уровень партийного аппарата РПЖ настолько низок, что они сдали в избирком документы, принять которые можно только в прокуратуре.