Премьер-министр Украины Виктор Янукович выразил соболезнование родным погибших в результате катастрофы российского самолета Ту-154 в Донецкой области. "Примите мои искренние соболезнования в связи с катастрофой, случившейся с российским пассажирским самолетом Ту-154 в Донецкой области. Вместе с российским народом мы скорбим с теми, кто потерял самое дорогое - своих родных и близких”, - говорится в правительственной телеграмме, направленной на имя главы Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова.

Президент Украины Виктор Ющенко также отметил, что Украина окажет всю необходимую помощь российской государственной комиссии по расследованию причин катастрофы, которая создана в Москве, в частности, относительно выяснения обстоятельств трагедии, идентификации тел погибших и транспортировки их на родину.

В.Ющенко и В.Путин договорились, что на место трагедии прибудет Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, которому будут оказывать помощь Генеральная прокуратура Украины и Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций.