СПАРТАКОВЦЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ "ТРУД"

В номере "Труда" за 16 августа в материале "Обед, молчание", посвященном разбирательству вокруг истории с оскорбительным баннером, который вывесили болельщики "Спартака" в Самаре, наш эксперт, известный в прошлом футболист Александр Бубнов, высказал свое мнение о происходящем. В частности, отсутствие представителей "Спартака" на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС он прокомментировал так.

"На мой взгляд, Шавло нечего сказать, вот он и прикрывается матчем в Лиге чемпионов. Шавло никогда не имел серьезного влияния на спартаковских болельщиков. После скандалов, связанных с Дмитрием Аленичевым и Владимиром Федотовым, фанаты "красно-белых" вообще потеряли уважение к генеральному директору клуба. Вывешенный в Самаре баннер - дело рук спартаковских болельщиков. Это даже обсуждать смешно! Но, как мне кажется, призыв фанатов направлен не против Веллитона, а против Шавло, который принимает непосредственное участие в покупке легионеров. Боюсь, что такие провокации прекратятся лишь с уходом Шавло из "Спартака".
В клубах российской футбольной премьер-лиги внимательно следят за публикациями, которые появляются в "Труде". Вот и из пресс-службы "Спартака" до нас мгновенно дошло письмо следующего содержания.
"Руководство "Спартака" недоумевает по поводу позиции Александра Бубнова, изложенной им в интервью газете "Труд", где вся ответственность за безобразный баннер, вывешенный на матче в Самаре, по сути, была возложена на генерального директора клуба С.Д. Шавло.
Господину Бубнову как бывшему спартаковцу прекрасно известно, что истинные болельщики команды не имеют к баннерам никакого отношения. Группа отморозков-провокаторов как раз и имела своей целью опорочить "Спартак", его руководство и болельщиков. Смешивать личное, мягко говоря, недопонимание ситуации в "Спартаке" и в фанатской среде со столь серьезным беспочвенным обвинением во всех грехах руководителя клуба недостойно мыслящего человека.
Как может соотноситься гнусная провокация в Самаре с работой генерального директора в вопросах комплектования команды, одному Бубнову известно. Сам того не понимания, Бубнов оправдывает отвратительную выходку расистов. У подобных вещей, господин Бубнов, нет и не может быть какого-либо цивилизованного мотива! Или вы знаете что-то, что могло бы заинтересовать специальную комиссию, созданную при КДК РФС для изучения этого вопроса?
Если никаких вменяемых аргументов, связывающих два вышеозначенных посыла, у господина Бубнова нет, то придется с сожалением констатировать окончательную потерю лица данным господином, который впредь вряд ли будет иметь право называться спартаковцем и авторитетным футбольным аналитиком. А уж в вопросах комплектования, в том числе игроками из-за рубежа, в "Спартаке" как-нибудь обойдутся и без советов легионеров-неудачников".
Довольно, на наш взгляд, резко. Мы же со своей стороны заверяем читателей-болельщиков, что будем по-прежнему предоставлять на своих страницах мнения самых разных футбольных авторитетов. К ним мы относим и бывшего игрока "Спартака" и сборной, мастера спорта международного класса Александра Бубнова.