ВОР ПО ОШИБКЕ ПОПАЛ "НА СТРОГАЧА"

Инцидент произошел 21 октября прошлого года. В тот день внимание Кашпура, вышедшего глубокой

Инцидент произошел 21 октября прошлого года. В тот день внимание Кашпура, вышедшего глубокой ночью на преступный промысел, привлек автомобиль ВАЗ-2112, припаркованный во дворе одной из многоэтажек по улице Молодова. Предположив, что хозяин "двенадцатой" крепко спит, воришка решил вскрыть машину, как следует из материалов уголовного дела, "с целью похитить ценные вещи".
Сигнализацию взломщик отключил без проблем. Однако в салоне его поджидал неприятный сюрприз в лице двух сотрудников уголовного розыска. Милиционеры выслеживали в засаде другого преступника, а Владимир за тонированными стеклами их просто не заметил. При задержании он нанес одному из оперативников три ножевых ранения, но его напарнику все же удалось скрутить преступника и доставить в отделение милиции.
- Порезы, к счастью, оказались неопасными для жизни, - рассказал "Труду" следователь прокуратуры Ленинского округа Омска Семен Павленко. - Тем не менее за покушение на кражу с применением насилия в отношении представителей власти Кашпур получил серьезное наказание - 5 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.