У СОЛОВЬЕВА ПРОПАЛ "ВОСКРЕСНЫЙ ВЕЧЕР"

О том, что в новом сезоне на НТВ прекратит выходить его авторская программа "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", Владимир узнал, находясь в отпуске в Италии.

- Я был удивлен, когда раздался звонок и мне сообщили, что принято решение о закрытии программы, - сказал Соловьев корреспонденту "Труда". - Объяснили, что пришла новая социология, которая показала, что "Воскресный вечер" отнимает цифры у передачи "К барьеру!". Ранее у руководства НТВ были мысли что-то в ней изменить или закрыть. Но перед моим отпуском меня успокоили: все нормально, "Воскресный вечер" остается...
- А какие рейтинги у "ВВ" были раньше?
- Вопрос о рейтингах никогда не вставал. Изначально "ВВ" создавалась как передача влияния. Она мне очень близка и дорога. Ведь именно в ней впервые появился в новом качестве Дмитрий Медведев, в ней выступали Буш, Саакашвили, Кудрин, Греф. Первый выпуск я планировал посвятить Осетии. Взял бы интервью у Шойгу, Лаврова, Кокойты, Багапша. Нашим зрителям многое стало бы понятно.
- Когда возвращаетесь?
- 30 августа, хотя не уверен, что в этом есть смысл. Разве что детишек своих в школу отправить...
По словам руководителя пресс-службы НТВ Марии Безбородовой, в новом сезоне в сетке НТВ искать "Воскресный вечер" действительно смысла нет. Решение о закрытии программы продиктовано ее невысокими рейтингами. Сам Соловьев остается на канале и будет продолжать вести свой успешный проект "К барьеру".