ВЫРАСТЕТ ДЕРЕВО ЖИЗНИ

24 сентября стартует автомобильный пробег по маршруту Владивосток - Москва, организованный

24 сентября стартует автомобильный пробег по маршруту Владивосток - Москва, организованный радиокомпанией "Авторадио". Машины, стартующие во Владивостоке, промчатся через различные часовые пояса и климатические зоны. Автопробег пройдет через крупнейшие центры вещательной сети радиостанции: Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Кемерово, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород и другие российские города.
Из Владивостока выезжают пять автомобилей. В дальнейшем к ним присоединятся экипажи региональных филиалов радиокомпании. Так что у стен Кремля 24 октября финиширует колонна из 60 автомашин.
В крупных городах по пути следования пробега состоятся концерты. В них выступят как "звездные" экипажи певцов и артистов, принимающих участие в автопробеге (Алексей Лысенков, Валерий Сюткин, Марина Хлебникова, Виктор Салтыков, Александр Иванов), так и не менее узнаваемые друзья радиостанции.
А 26 октября - в День автомобилиста в Государственном Кремлевском дворце состоится гала-концерт "Звезды "Авторадио" в Кремле", вести который и делиться своими впечатлениями о пробеге будут Алексей Лысенков и Валерий Сюткин. Кроме участников марафона, в праздничном концерте выступит более десятка эстрадных знаменитостей.
В память о недавних трагических событиях организаторы автомобильного пробега "Авторадио" задумали провести общенациональную акцию "Ради жизни". Она заключается в том, что каждый город на пути следования автоколонны передаст свое послание для жителей Беслана, а также горсть земли. Собранные письма и землю доставят в Беслан, где будет посажено дерево Жизни как символ всенародной поддержки и сострадания, а также единения и сплоченности всех наших народов.