Госдума приняла в I чтении поправки, уточняющие статьи бюджетов регионов

Госдума приняла в I чтении поправки, уточняющие статьи бюджетов регионов

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении поправки в закон "О бюджетной классификации в РФ" и Бюджетный кодекс РФ, направленные на уточнение кодекса в связи с изменениями, произошедшими в процессе исполнения бюджетов РФ в 2005 году.

В соответствии с документом, по доходам местные бюджеты разделены на бюджеты городских округов, муниципальных районов и поселений. Проведена детализация статьи "Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности".

Помимо этого, вводятся новые виды доходов в части субсидий из бюджетов субъектов РФ местным бюджетам для финансирования госполномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели, на выплату материального обеспечения некоторым категориям граждан и на другие цели.

Законопроектом также предусмотрено создание инвестиционного фонда по разделу "Общегосударственные вопросы", вводится целевая статья "Федеральный фонд регионального развития", а также новый вид расходов "Обеспечение деятельности общественной палаты РФ".