Доклад по Беслану опубликован. Но лишь неофициально

Доклад по Беслану опубликован. Но лишь неофициально

Сегодня на сайте "Правла Беслана" появилась предварительная версия доклада парламентской комиссии, расследующей обстоятельства захвата заложников в средней школе #1 североосетинского города Беслан 1-3 сентября 2004 года.

Напомним, накануне, 21 сентября 2006 года, должен был быть оглашен доклад парламентской комиссии по расследованию теракта в школе №1 в Беслане (Республика Северная Осетия). Однако эта процедура была отложена на неопределенный срок.

Депутат Государственной думы Александр Торшин, руководящий расследованием причин теракта, подтвердил, что текст, выложенный во всемирной сети, соответствует официальной версии подготовленного в июне доклада, отмечает сегодня "Независимая газета".

Комментируя причины того, что официальная публикация доклада была отложена, глава комитета Торшин сообщил, что комиссия столкнулась с множеством проблем. Главная сложность заключается в том, что свидетели изменили свои показания. "Я бы хотел сразу уточнить: комиссия не приостановила работу, а продолжила ее. Мы сегодня обнаружили большое количество очень значимых вопросов, на которые у нас, к сожалению, нет ответа", - сказал Торшин.