МИТИНГ БЕЗДОМНЫХ ОФИЦЕРОВ

Вчера в подмосковном Одинцове состоялся митинг офицеров запаса и сотрудников правоохранительных

Вчера в подмосковном Одинцове состоялся митинг офицеров запаса и сотрудников правоохранительных органов, которые прошли пешком по местам боевой славы от Смоленска до Москвы. Этим маршем участники похода хотят обратить внимание федеральных властей на свое бедственное положение: немало семей действующих и уволенных в запас военнослужащих и работников других силовых структур России в настоящее время не имеют крыши над головой.
На митинг в Одинцове собралось около 300 человек. Выступающие говорили о том, что государство не может существовать без сильной армии. Надо срочно решать проблемы не только реорганизации Вооруженных сил, но и обеспечения военных нормальными бытовыми условиями, в частности, жильем.
Прямо с марша протеста офицеры намерены отправиться на Всероссийский форум, посвященный проблемам обеспечения квартирами силовиков, - его планируется провести 24 - 25 октября. Организатором форума является региональный профсоюз военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Московской области.