КОРОТКО

Более трети находящихся в Ираке американских военных считает, что моральный дух их

Более трети находящихся в Ираке американских военных считает, что моральный дух их подразделений сейчас крайне невысок и что их подготовка к действиям в этой стране была недостаточной. Почти 50 процентов участников опроса, проведенного газетой "Старз энд страйпс", которая частично печатается на средства Пентагона и издается для военных США, признались, что, когда настанет время продлевать контракт на продолжение службы в Ираке, они не станут этого делать.
Дефицит бюджета США в 2003 финансовом году достиг рекордной отметки в 374,2 млрд. долларов. Причинами чиновники из Белого Дома называют высокие затраты на войну в Ираке, программу президента Буша по сокращению налогов, а также ослабление американской экономики.
Бюро статистики труда опубликовало перечень наиболее опасных профессий США в 2002 году. С наибольшим риском для жизни связана профессия лесоруба - уровень смертности среди представителей этой профессии в 26 раз превышает среднестатистический. На втором месте оказались рыбаки, на третьем - летчики.