СПОРИТЬ НЕ О ЧЕМ - В ПАКЕТИКАХ УДОБНЕЕ!

Не знаю, как вам, а автору этих строк частенько приходится корректировать расписание трудового дня и сдвигать обеденный перерыв то на утро, то на вечер. Ничего не поделаешь - издержки профессии. И была бы жизнь трудна и беспросветна, кабы не законные пять минут в час на чай. Набрать кипяточку, бросить в кружку пакетик заварки, на несколько минут раствориться в волшебном аромате.

Иногда я шикую и балую себя Curtis & Partridge или Riston, но все же для меня "Майский чай" по-прежнему - любимый чай. И не только для меня. Как показывают последние исследования специалистов, почти половина россиян остановила свой выбор на "Майском". По мнению опрошенных, "Майский", недавно получивший из рук представителей дегустационной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ золотую медаль на международной выставке World Food-2004, на сегодняшний день наиболее полно соответствует представлениям российского потребителя о настоящем чае.
Исследование не ограничивается лишь майскими открытиями - есть и другие. Так, по данным аналитиков рынка, все больше людей в нашей стране предпочитает покупать чай в пакетиках, причем самый разный: черный, зеленый, ароматизированный. Плюсов - множество. Быстро заваривается, не нужно каждый раз мыть чайник, искать, куда выбросить заварку. По мне (и все больше людей с этим согласны) чай в пакетиках от нормального производителя по вкусу ничем не хуже листового. А самое приятное то, что свежим чайком себя можно побаловать за три минуты и не бояться, что заварка остыла или чай в чайнике - вчерашний и уже растерял свои вкусовые качества. Так что в пакетиках - удобнее. Однозначно!