Согласно докладу комиссии ООН, занимающейся расследованием убийства бывшего премьер-министра

Согласно докладу комиссии ООН, занимающейся расследованием убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, к этому громкому делу причастны как местные, так и сирийские спецслужбы. Эксперты подчеркнули, что решение о его устранении не могло быть принято без согласования с высокопоставленными сирийскими чинами, а его убийство - без договоренности с ливанскими спецслужбами.
_____
По словам главы Международного комитета Госдумы Константина Косачева, судебный процесс над Саддамом Хусейном, который начался в Ираке, "обречен быть политическим".
_____
Новым премьером Польши стал представитель партии "Право и справедливость" Казимеж Марчинкевич. Он назначен президентом страны Александром Квасьневским, однако теперь его кандидатуру должны поддержать в Сейме.
_____
Полиция китайского города Шанхай ведет расследование по делу о предполагаемой продаже детей через интернет-сайт филиала электронного аукциона "И-бэй". Согласно данным администрации сайта, анонимный продавец предлагал всем желающим покупать мальчиков и девочек за 1500 и 3000 долларов соответственно.
_____
В Турции зафиксировано землетрясение мощностью 5,9 балла по шкале Рихтера. По данным властей, травмы и ранения получили как минимум 15 человек. Эпицентр подземных толчков расположен в Эгейском море.