Правительство Киргизии намерено в декабре представить программу экономического развития страны

Правительство Киргизии намерено в декабре представить программу экономического развития страны

Правительство Киргизии готовит программу ускоренного развития экономики, сообщил на заседании парламента во вторник премьер-министр республики Феликс Кулов.

"В декабре правительство намерено представить программу по ускоренному развитию экономики, предусматривающую ряд кардинальных реформаторских щагов", - сказал он.

Ф.Кулов отметил, что "Киргизия может развиваться двумя путями: постепенным, как это было до настоящего времени, что по сути являлось "латанием дыр", и пойти путем проведения кардинальных реформ".

"Предлагаемая правительством программа предусматривает проведение кардинальных реформ в горно-добывающем секторе, в энергетике и банковском секторе", - пояснил Ф.Кулов. Он добавил, что "все предлагаемые реформы будут опираться на интересы населения республики, и ни в коем случае, не ущемят их".

"Готовящаяся программа сначала будет представлена президенту, а затем парламенту республики. Есть уверенность, что, двигаясь по такому пути, правительство найдет средства и сможет решить проблемные вопросы, волнующие население республики", - сказал премьер-министр.