Иванов: Литвиненко - не тот человек, чтобы ради него омрачать двусторонние отношения

Иванов: Литвиненко - не тот человек, чтобы ради него омрачать двусторонние отношения

Российская Служба внешней разведки официально заявила о том, что не имеет никакого отношения к отравлению в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов: "Масштаб личности Литвиненко не настолько велик, чтобы уделять ему столь повышенное внимание со стороны государственных структур США, Госдепа и так далее. Человеку стало плохо. Хочется пожелать ему скорейшего выздоровления", - заявил Иванов. "Литвиненко - не тот человек, чтобы ради него омрачать двусторонние отношения", - отметил Иванов. В разведслужбе надеются, что на отношениях России с Великобританией это событие не скажется.

Напомним, что ранее токсиколог больницы университетского колледжа Лондона Джон Генри, который лечит Литвиненко, заявил о том, что его симптомы не характерны для отравления солями таллия. По словам Генри, у Литвиненко полностью отказала функция костного мозга, а количество лейкоцитов в крови упало практически до нуля. Эти симптомы являются характерными в случае радиоактивного облучения.