Хабаровские милиционеры сдали кровь для матерей и младенцев

Хабаровские милиционеры сдали кровь для матерей и младенцев

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России в Дальневосточном федеральном округе, в милицейском учреждении высадился медицинский десант. Специалисты хабаровской Краевой станции переливания крови прибыли сюда, чтобы помочь им вступить в ряды добровольных доноров крови.

"Относительно недавно в календаре праздничных дат нашей державы появился новый "красный" день - Всероссийский День матери, который приходится на 25 ноября. Также в нынешнем году проходит шестой этап Всероссийской благотворительной акции "Участие" для поддержки семьи и детства. Памятуя об этом и, проявив свою добрую волю, руководители и сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу решили сдать кровь для будущих мам и их младенцев", - рассказали в пресс-службе.

Передвижную лабораторию развернули прямо в актовом зале. В общей сложности в течение трех часов милиционеры сдали 13 литров крови. "Эту кровь волонтеры адресовали нуждающимся пациенткам родильного дома № 1 города Хабаровска, так как именно в нем появились на свет дети многих сотрудников учреждения, их родных и друзей. После того, как донорская кровь будет тщательно проверена и проанализирована, она поступит по месту назначения. Хочется надеяться, что этот благородный почин сотрудников управления будет подхвачен и их коллегами из других правоохранительных структур", - заключил собеседник.

соб.корр."Труда" Дмитрий Латыпов, Владивосток