«Интерны» станут «Мультернами»

По мотивам сериала будет выпущен анимационный проект

По мотивам комедийного телесериала «Интерны» будет выпущен анимационный проект «Мультерны». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы телеканала ТНТ.

«В 2016 году финальный сезон ситкома про доктора Быкова и его подопечных получил премию ТЭФИ, после чего проект был завершен. Спустя три года «Интерны» возвращаются на ТНТ в виде анимационного сериала «Мультерны», - рассказали в пресс-службе. Премьера состоится 23 ноября.

Представители канала отметили, что сюжеты каждой анимационной серии уже существовали в сериале «Интерны». Работа сценаристов заключалась в том, чтобы придумать, как их подать под новым углом, с новыми шутками.

Как подчеркнул продюсер проекта Вячеслав Дусмухаметов, «Мультерны» - это шанс продлить жизнь сериалу, его героям, миру, который все так полюбили.

«Мультерны» - это возможность взглянуть на полюбившихся нам героев с другой стороны. К тому же, в реальной жизни у нас много ограничений, например, мы никогда не преодолеем законы физики. Анимация же большинство барьеров снимает, остается чистое творчество, фантазия», - сказал Дусмухаметов.

«Интерны» - российский комедийный телесериал-ситком, который рассказывал о работе врачей-интернов в терапевтическом отделении под руководством доктора Андрея Быкова (его сыграл Иван Охлобыстин).

В фильме также снимались Светлана Камынина, игравшая заведующую больницей Анастасию Кисегач, Вадим Демчог (врач-венеролог Иван Купитман). Интернов сыграли Кристина Асмус (роль Варвары Черноус), Дмитрий Шаракоис (Борис Левин), Илья Глинников (Глеб Романенко), Александр Ильин (Семен Лобанов).

Сериал транслировался в эфире ТНТ с 31 марта 2010 года по 25 февраля 2016 года.