ВСЕ ЗВЕЗДЫ ЕДУТ В ПИТЕР

100-летию отечественного баскетбола будет посвящен матч звезд России, который будет сыгран сегодня в Санкт-Петербурге на площадке дворца спорта с символическим названием "Юбилейный".

В список игроков этого матча вошли лучшие на сегодня мастера российского баскетбола. При этом самое большое представительство в нем - по три человека - имеют ЦСКА (Никита Курбанов, Алексей Саврасенко, Антон Понкрашов) и подмосковное "Динамо" (Никита Моргунов, Федор Лихолитов, Николай Падиус), а также московское "Динамо" - два (Сергей Моня и Сергей Быков). Питерский "Спартак", казанский УНИКС, "Химки", пермский "Урал-Грейт", самарский ЦСК ВВС делегировали в Санкт-Петербург по одному баскетболисту.
Что касается женской части списка, то в нем больше всего представительниц подмосковного "Спартака" - 4 баскетболистки (Екатерина Лисина, Светлана Абросимова, Ирина Осипова, Марина Карпунина), и московского "Динамо" - 3 (Оксана Рахматуллина, Наталья Водопьянова, Татьяна Щеголева). По два игрока представляют самарский ЦСКА, "Вологда-Чевакату" и УГМК, одна - подмосковное "Динамо".
На матч приглашены также такие звезды отечественного баскетбола, как Арвидас Сабонис, Ульяна Семенова, Алжан Жармухамедов, Сергей Белов, Владимир Ткаченко и многие другие. Отметим, что последний раз матч баскетбольных звезд России проводился в 1997 году. И спустя почти 10 лет славная традиция возродилась.