В ЛУЖНИКАХ БУДУТ ИГРАТЬ С МЯЧОМ
Президент ФИФА Йозеф Блаттер вручил директору "Лужников"

В ЛУЖНИКАХ БУДУТ ИГРАТЬ С МЯЧОМ
Президент ФИФА Йозеф Блаттер вручил директору "Лужников" Владимиру Алешину сертификат, подтверждающий право проводить на синтетическом покрытии матчи отборочного цикла чемпионатов мира и Европы.
"Это большой прорыв, который только подтверждает тенденции времени, хотя настоящую траву никто не отменял, - заявил Алешин. - Кстати, УЕФА отнесся к синтетике как к большому эксперименту и разрешил положить нам это покрытие. Я уверен, что отборочные матчи чемпионата мира-2006 национальная сборная проведет на нашем поле".
Однако главный тренер сборной Валерий Газзаев не разделяет оптимизма директора "Лужников": "Конечно, такая арена заслуживает, чтобы на ней играла национальная сборная, но качество искусственного газона должно быть безусловно улучшено".
МАТТЕУС ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ КОЧЕРГОЙ
Популярный немецкий футболист и тренер Лотар Маттеус, кроме всего прочего, знаменит частыми переменами в личной жизни.
Недавно Лотар разошелся со своей подругой с Украины Джулией Кочергой, которая во время их совместного отдыха на Канарских островах призналась, что ей не 20, а всего 17 лет. Маттеуса это очень разозлило, и он указал любимой на дверь, сказав: "На обмане нельзя строить серьезные отношения".
Обидевшись, Кочерга улетела к бабушке в Украину, а бывшим капитаном немецкой сборной вплотную "занялась" ранее отвергнутая им Ульрике Клейгер, заявившая, что намерена дать телеинтервью и рассказать всему миру, насколько Маттеус плох в постели. "Хорошо мне с ним было лишь в первый месяц, - призналась 25-летняя модель, - и то не в сексе".
После этого к Маттеусу, прознав, что он опять свободен, вернулась Кочерга. Они вновь вместе.
УВЕРЕННОСТЬ ИЛИ САМОУВЕРЕННОСТЬ?
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что намерен "отправить на пенсию" британца Леннокса Льюиса.
"Это не пустое бахвальство, - добавил непобедимый Виталий, - просто Льюис уже пересек ту черту, на которой ему нужно было уйти с ринга". Кличко заверил всех любителей бокса, что все контракты подписаны и 12 апреля его поединок с Льюисом обязательно состоится. Украинец не ограничился выпадами в адрес британца, подчеркнув, что в ближайшее время ринг должны покинуть Эвандер Холкфилд и Майк Тайсон. "Мне вместе с братом Владимиром нетрудно будет победить всех этих спортсменов", - добавил ко всему сказанному Кличко.
17 ПУЛЬ ВО "ФЛОРЕСА-ШОКОЛАДКУ"
Вратарь национальной сборной Гондураса по футболу Мильтон Флорес застрелен неизвестными преступниками. В машине спортсмена насчитали 17 пулевых отверстий, а самого голкипера поразили семь выстрелов.
Убийство произошло в городке Сан-Педро-Сула, в районе, известном многочисленными притонами. По версии полиции, Флорес приехал туда развлечься, однако стал жертвой вооруженного нападения. Детективы также не исключают, что машину спортсмена расстреляли по ошибке боевики одной из местных уличных банд. Полиция уже арестовала девять человек.
Смерть Флореса потрясла гондурасских болельщиков. 31 января "Флорес-шоколадка" (такое у него было прозвище) должен был защищать ворота национальной команды в матче со сборной Аргентины...