В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в результате аварии в 45-градусный мороз на теплосети остаются без отопления 16 домов. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе окружного МЧС.

По словам собеседника агентства, в субботу в городе Радужный произошла остановка котельной в связи с порывом на теплотрассе. Параллельно работают две котельные, угрозы размораживания теплосетей нет. На данный момент в микрорайоны города тепло подано.

"Остаются без отопления 16 домов второго и пятого микрорайонов (около шести тысяч человек), разморожены батареи подъездного отопления (70 подъездов), слита вода из систем отопления школы номер 4 и дворца культуры "Нефтяник", бригады сантехников занимаются развоздушиванием теплосистем", - отметили в МЧС.

Эвакуировано 10 человек из отделений терапии, реанимации, роддома 2-го микрорайона в связи с низкой температурой в основной лечебный корпус 10-го микрорайона. 11 семей размещены из холодных помещений в зданиях школ.

"Системы энергоснабжения и водоснабжения жилых домов, попавших в зону аварии, не нарушены и работают нормально. Создан штаб по ликвидации аварии. Организовано горячее питание", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время средняя температура в округе составляет около 40 градусов мороза.