Энергосистема Петербурга испытывает предельную нагрузку

Энергосистема Петербурга испытывает предельную нагрузку

Электросетевой комплекс Северо-запада России в минувшие выходные работал стабильно, говорится в сообщении АО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада".

Отключений социально значимых и объектов ЖКХ не зарегистрировано.

"Hепрерывные работы велись в Санкт-Петербурге, энергетическая система которого испытывает предельную нагрузку по потреблению электрических мощностей. Бригады кабельной сети "Ленэнерго" круглосуточно устраняют повреждения на сетях 0,4 кВ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба МРСК также сообщает, что по решению генерального директора МРСК Северо-Запада Вениамина Пинхасика в Петербург прибыли аварийно-восстановительные бригады из других распределительных сетевых компаний - "Псковэнерго", "Hовгородэнерго", "Карелэнерго" и "Архэнерго".

В период экстремально низких температур потребление электроэнергии в Петербурге и Ленобласти возросло на 1,1 тыс. МВт, и, по данным на вечер 20 января, превысило 7 тыс. МВт.

Начиная с 21 января, в городе введены ограничения потребления электроэнергии (суммарно 370 МВт) для определенного списка предприятий, пишет "Интерфакс".

В зоне ответственности МРСК находятся распределительные сетевые компании АО "Псковэнерго", АО "Архэнерго", АО "Hовгородэнерго", АО "Карелэнерго", АО "Ленэнерго", АО "Колэнерго" и АО "Янтарьэнерго".