ЧП в Кушве: мальчика и девочку спас письменный стол

ЧП в Кушве: мальчика и девочку спас письменный стол

Как мы уже сообщали, на месте взорвавшегося дома в Кушве Свердловской области завершен разбор завалов. Погибших нет. Из-под завалов были извлечены двое подростков - мальчик и девочка, которые спрятались после взрыва под письменным столом.

Напомним, всего в результате взрыва пострадало семь человек. Шесть из них, в том числе двое детей, были госпитализированы в городскую больницу. Одному человеку помощь была оказана на месте.

По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности при подключении квартиры к газу. По данным руководителя пресс-центра ГУВД Валерия Горелых, взрыв произошел по вине двух рабочих службы газа Кушвы - супругов Павловых. Мужчина и женщина 44-х и 47-и лет подключали дом к системе газоснабжения. Они работали в квартире на втором этаже и забыли отключить клапан.

Местные жители уверены, что жертв нет из-за особенностей конструкции здания. Дом был построен после войны пленными немцами, которые работали на совесть. От сотрясения стены не разрушились по кирпичику, а упали единым блоком, оставив большие проёмы, сообщают "Новые Известия".

Напомним, прокурор города Кушвы возбудил уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ").

Открыта горячая линия, узнать о пострадавших можно по телефону больницы в Кушве: 8 (34344) 2-55-33.