КУРСЫ   $ 63.39   € 68.25

МАША ПРОРВАЛАСЬ В ПОЛУФИНАЛ

Трушин Георгий
Опубликовано 01:01 23 Января 2008г.
Россиянка Мария Шарапова сенсационно победила в четвертьфинальном матче Australian Open против первой ракетки мира Жюстин Энен - 6:4, 6:0. Этот поединок называли скрытым финалом соревнований, имея в виду, что победительница этой встречи почти наверняка завоюет титул.

В первом сете россиянке удалось взять первую же подачу Энен, и хотя бельгийке удался обратный брейк, Шарапова все же довела дело до победы в партии - 6:4. Второй сет начался практически под копирку: снова Мария берет первый гейм на подаче соперницы, уверенно удерживая свою подачу.
В четвертом гейме Энен снова упускает возможность сократить отставание в счете, позволив сделать Шараповой очередной брейк - 4:0 в пользу российской теннисистки. Удержать такое преимущество было уже делом техники, даже против такой сложной соперницы. "Баранка" в решающем сете - первая ракетка мира может затаить серьезную обиду на свою оппонентку за такое оскорбление.
6:4, 6:0 - итоговый счет в пользу Марии Шараповой. После неожиданно легкой победы россиянка вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится с Еленой Янкович из Сербии. После такой убедительной победы Мария имеет полное право претендовать на выигрыш третьего в своей карьере турнира "Большого шлема" (в 2004 году Шарапова сенсационно выиграла Уимблдон, а в 2006 - US Open).
У мужчин первым выход в полуфинал оформил испанец Рафаэль Надаль. Он обыграл финна Яркко Ниеминена - 7:5, 6:3, 6:1.