МУТКО НЕ ПУСКАЕТ "ЗЕНИТ" В ЛОНДОН

Вчера президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко дал понять, что у идеи провести матч чемпионата России "Москва" - "Зенит" в Лондоне не очень много шансов на реализацию.

"Лично я отношусь к этой идее абсолютно отрицательно, - сказал Виталий Леонтьевич. - Она противоречит целям проведения чемпионата России по футболу, главная из которых - популяризация футбола в нашем государстве, а не в Англии. Надо думать не только о своем клубе, а о стране и, главное, о людях, которые собираются на стадион посмотреть этот матч. Даже если их и не так много, относиться к ним надо предельно уважительно. В общем, подобная идея противоречит всем регламентам чемпионата России".
А вот у президента "Зенита" Сергея Фурсенко мнение иное. "С точки зрения европейской практики ничего экстраординарного в предложении ФК "Москва" нет. Если нам оплатят расходы, связанные с поездкой, то мы готовы играть с "Москвой" в Лондоне. Такой матч действительно может стать хорошей рекламной акцией для всего нашего футбола, вышедшего на европейский уровень", - заявил босс чемпионов России.
Впрочем, в этом вопросе последнее слово в любом случае остается за РФС. А значит, матчу чемпионата российской премьер-лиги в Лондоне не быть. Хотя идея была красивая...