ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС?

Судя по всему, именно так и полагает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который в конце прошлой

Судя по всему, именно так и полагает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который в конце прошлой недели направил и.о. президента РФ Владимиру Путину официальное письмо с требованием освободить от занимаемой должности главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.
По мнению лидера левых, высказанному им в минувший понедельник на брифинге в Госдуме в годовщину 80-летия создания ГОЭЛРО - ленинского плана электрификации России - именно Чубайс и правительство погружают Россию во мглу. Результатом хозяйствования Чубайса, полагает глава КПРФ, стало то, что в ближайшие 10 лет будет полностью разрушен ресурс этого объединения в связи с износом оборудования. Кроме того, "противоправная", по его мнению, деятельность руководства РАО "ЕЭС Россия", заключается в передаче контроля над российской электроэнергетической монополией иностранным инвесторам, что создает серьезную угрозу национальной безопасности страны...
Ответной реакции исполняющего обязанности главы государства на электрический апокалипсис, нарисованный Геннадием Зюгановым, пока из Кремля не последовало.