ШКОЛЬНЫЙ ДЕСАНТ В ГОСПИТАЛЕ

Накануне Дня защитника Отечества в Центральном военном клиническом госпитале им. Бурденко, где

Накануне Дня защитника Отечества в Центральном военном клиническом госпитале им. Бурденко, где находятся на излечении раненные в Чечне военнослужащие, прошла благотворительная акция. Инициатором ее проведения в очередной раз стал фонд социальной поддержки "Линия жизни", созданный в 1999 году по предложению крупнейших нефтегазовых компаний страны и при поддержке президента РФ.
Вместе с исполнительным директором фонда А. Тимошенко поздравить и поддержать раненых в госпиталь пришли ученики 9-го класса Московской экономической школы. Для пострадавших в ходе контртеррористической операции солдат и офицеров они подготовили праздничный концерт со стихами, песнями и театральным представлением. Школьники вручили раненым военнослужащим цветы и подарки. Побывали ребята и в госпитальных палатах для тяжелораненых.
По словам психолога-наставника Московской экономической школы Л. Бочаровой, незадолго до 23 февраля преподавательский состав школы обратился к своим коллегам из других общеобразовательных учреждений с предложением взять шефство над ранеными военнослужащими. Надеемся, этот призыв будет услышан. И не только в столице.