В Мали три миротворца ООН погибли в результате нападения неизвестных

Еще два человека получили ранения

Три миротворца ООН стали жертвами нападения группы неизвестных на их автомобиль, сообщает РИА Новости. Нападение произошло в пятницу вечером по местному времени на дороге, ведущей в деревню Сибо, в 44 километрах от столицы Мали Бамако.

Сообщается, что представители миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA) были в увольнительной; они передвигались в арендованном автомобиле, когда на них напала группа неизвестных.

«Трое из них погибли, еще один ранен. Представитель гражданского населения, управлявший транспортным средством, также получил ранения», - сообщает миссии ООН по стабилизации в Мали.

Специальный представитель генерального секретаря по Мали и глава миссии Махамат Салех Аннадиф решительно осудил нападение миротворцев, выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Аннадиф сказал, что был подавлен новостью о нападении на миротворцев.

Миссия ООН по стабилизации в Мали была учреждена Советом Безопасности ООН в апреле 2013 года с целью поддержки политических процессов в Мали и выполнения ряда задач по обеспечению безопасности. По состоянию на январь 2019 года численность персонала миссии превышала 16 тысяч человек.