ЗАЧЕМ НУЖНА "ФЕДЕРАЦИЯ"

В верхней палате российского парламента создана пропрезидентская группа "Федерация". Зачем

В верхней палате российского парламента создана пропрезидентская группа "Федерация". Зачем понадобилось такое объединение сенаторов?
На этот вопрос отвечает член Комитета по делам Федерации и региональной политике верхней палаты, представитель от Саратовской области Рамазан АБДУЛАТИПОВ:
- Я считаю необходимым создание таких депутатских групп, это должно быть внесено в регламент палаты, чтобы минимально определять порядок их работы в Совете Федерации. То, что депутаты объединяются по определенным интересам, не сенсация. Конечно, посадить двух губернаторов и президента в одну группу тяжело было бы. А мы - народ более гибкий. Но мне не нравится, когда я вижу первый, второй, третий пункты: "поддержка того-то", а больше никакой работы нет. Поэтому я на заседании группы предложил: "Кроме общих вопросов, которые мы, бесспорно, будем обсуждать, давайте на себя возьмем формирование пакетов законодательных актов по проблемам федерализма, - оберегая целостность нашего государства и учитывая специфику субъектов Федерации". Но пока, к сожалению, должного понимания со стороны коллег я не встретил.