Летом на Нью-Йорк обрушится новый ураган

Летом на Нью-Йорк обрушится новый ураган

Предстоящим летом метеорологи США прогнозируют мощнейший, не уступающий по силе "Катрине" ураган, который обрушится прямиком на Нью-Йорк.

Прогнозируется, что удар стихии по густонаселенному мегаполису может привести к гибели нескольких тысяч человек и ущербу в миллиарды долларов.

Начальник службы прогнозов AccuWeather Джо Бастарди уверен, что нынешние погодные условия пугающе напоминают те, в которых зародился печально знаменитый ураган 1938 года, который унес на атлантическом побережье США жизни 600 человек.

"Северо-востоку угрожает реальная опасность, - утверждает Бастарди. - То, что мы наблюдаем сейчас в атмосферных и океанических процессах, весьма вероятно, приведет к формированию крупного урагана".

Предпосылками для будущего урагана AccuWeather считает цикличность штормов, особенности атмосферного давления и температуру воды в Атлантике, которая в последнее время стала выше нормы.

По вероятности риска стать очередной жертвой разрушительной стихии синоптики ставят Нью-Йорк на третье место после Нового Орлеана и Майами.