РОДИЛ ТРОИХ - ПОЛУЧИ КВАРТИРУ

Стимулировать решение демографических проблем в отдельно взятом Нижнем Новгороде решили

Стимулировать решение демографических проблем в отдельно взятом Нижнем Новгороде решили депутаты городской думы. Если каждая российская мать, родившая второго ребенка, может теперь рассчитывать на материнский капитал в 250 тысяч рублей, то каждая нижегородская мать - на отдельную квартиру. Правда для этого ей придется родить не двоих, а троих детей. Причем, не по очереди, а сразу.
Согласно утвержденному депутатами положению, родившим тройню положено отдельное жилье. Право на получение квартир имеют граждане России, постоянно проживающие в Нижнем Новгороде, зарегистрированные в качестве нуждающихся или стоящих в очереди на регистрацию.
Традиция дарить от имени города квартиры семьям, где родились сразу трое детей, в Нижнем Новгороде существует давно. Чиновники говорят, что законодательное оформление традиции не станет обузой для города - тройни рождаются очень редко. По словам начальника городского управления по учету и распределению жилья Татьяны Крашенниковой, в прошлом году в двухмиллионном Нижнем Новгороде было зарегистрировано всего три таких случая.